jueves 13 de junio, 2024 10:52 pm

Números de Teléfono

Nro.

Lugar

Teléfono

Números de Emergencia

1Línea Abierta Vecinal / Centro de Operaciones de Emergencias Municipales (COEM)800125700
2Defensoría de la Niñez y Adolescencia156
3Mujeres Víctimas de Violencia Sexual3335770
4Departamento de Emergencia Municipal (DEM)800125050
5Línea Verde3252267
6Sistema Integrado de Servicios Médicos (SISME)160
7Alumbrado Público3466464 – 800126464
8Transparencia Municipal800125700
9Semáforos800103344

Hospitales Municipales

10Hospital Municipal Bajío del Oriente3555008
11Hospital Municipal Francés3555008
12Hospital Municipal Pampa de la Isla3518973
13Hospital Municipal Plan 30003494008
14Hospital Municipal Villa 1ro de Mayo3621402

Red Municipal de Salud Centro

15Centro de Salud San Luis3538270
16Centro de Salud Virgen de Fátima3526720
17Centro de Salud Elvira Wunderlich3579524
18Centro de Salud Santa Rosita3524833
19Centro de Salud Perpetuo Socorro3526882
20Centro de Salud San Carlos3435058
21Centro de Salud Roque Aguilera3377366
22Centro de Salud Virgen de Cotoca3425834
23Centro de Salud Willie Lemaitre3427701
24Centro de Salud Brígida3418228

Red Municipal de Salud Este

25Centro de Salud El Pajonal3582246
26Centro de Salud Cañada El Carmen3556492
27Centro de Salud 25 de Diciembre3622308
28Centro de Salud 12 de Diciembre3332555
29Centro de Salud Preventiva Sud3620313
30Centro de Salud San Agustín3701909
31Centro de Salud Pueblo Nuevo3229902
32Centro de Salud Mi Salud3628357
33Centro de Salud El Quior3223616
34Centro de Salud San Miguel de los Junos3226753
35Centro de Salud San Luisito3222191
36Centro de Salud Vida y Esperanza3625952
37Centro de Salud María Cecilia3625951
38Centro de Salud Noel Kempff3621781
39Centro de Salud Onduline Guapurú3226438
40Centro de Salud Los Pinos3226735
41Centro de Salud Buen Samaritano3226439
42Centro de Salud Santiago Parada3224920
43Centro de Salud 18 de Marzo3493919
44Centro de Salud Nutricional3476900
45Centro de Salud El Porvenir3621675
46Centro de Salud San Pantaleón Paurito3884241 / 3224833
47Centro de Salud El Tatú3227544 / 3224833

Red Municipal de Salud Norte

48Centro de Salud Lazareto3461151
49Centro de Salud Hamacas3427473
50Centro de Salud Santa Isabel3475090
51Centro de Salud Municipal3707770
52Centro de Salud Anita Leigue3438531
53Centro de Salud Los Tusequis3469644
54Centro de Salud Pochola Trapero3442168
55Centro de Salud San Antonio3491199
56Centro de Salud 10 de Octubre3498786
57Centro de Salud 26 de Septiembre3224504
58Centro de Salud Dorado Norte3224388
59Centro de Salud Los Cusis3498786
60Centro de Salud Montero Hoyos9561424
61Centro de Salud Zafranilla

Red Municipal de Salud Sur

62Centro de Salud Los Olivos3563660
63Centro de Salud Sante Sud3560379
64Centro de Salud Las Américas3569332
65Centro de Salud La Colorada3569872
66Centro de Salud Sagrada Familia3547686
67Centro de Salud Antofagasta3580418
68Centro de Salud Tierras Nuevas3536010
69Centro de Salud Los Bosques3563252
70Centro de Salud Bermúdez3550468
71Centro de Salud Fortaleza3565100
72Centro de Salud Pedro Díez3227909
73Centro de Salud Palmasola3562928
74Centro de Salud Roca y Coronado3568829
75Centro de Salud Plan 40003280563
76Centro de Salud Magisterio3280943
77Centro de Salud El Tajibo3280587
78Centro de Salud Cortez3280532
79Centro de Salud Palmar del Oratorio3227404
80Centro de Salud El Recreo3280579

Bibliotecas Municipales

81Biblioteca Municipal y Centro Cultural Alemania79008051
82Biblioteca Municipal y Centro Cultural Alto San Pedro77072136
83Biblioteca Municipal y Centro Cultural Bajío del Oriente73159994
84Biblioteca Municipal y Centro Cultural El Pajonal77070123
85Biblioteca Municipal y Centro Cultural El Recreo70840008
86Biblioteca Municipal y Centro Cultural Estación Argentina78570511
87Biblioteca Municipal y Centro Cultural Guaracal – La Morita73136011
88Biblioteca Municipal y Centro Cultural Hamacas77025252
89Biblioteca Municipal y Centro Cultural Infanto Juvenil (Plaza del Estudiante)3350811
90Biblioteca Municipal y Centro Cultural La Cuchilla74601134
91Biblioteca Municipal y Centro Cultural Lazareto75004666
92Biblioteca Municipal y Centro Cultural Los Chacos69018989
93Biblioteca Municipal y Centro Cultural Minero77315442
94Biblioteca Municipal y Centro Cultural Oriental72604149
95Biblioteca Municipal y Centro Cultural Primavera69225817
96Biblioteca Municipal y Centro Cultural San Antonio61555876
97Biblioteca Municipal y Centro Cultural Toro Toro72177388
98Biblioteca Municipal y Centro Cultural Villa 1ro de Mayo70843343
99Biblioteca Municipal y Centro Cultural Villa San Luis72693777

Museos Municipales

100Casa Municipal de la Cultura Raúl Otero Reiche
101Museo de Arte Contemporáneo3340926
102Museo de la Ciudad Altillo Beni3378493

Secretarías

103Secretaría Municipal de Administración y Finanzas3725203
104Secretaría Municipal de Administración Tributaria (SAT)74680379
105Secretaría Municipal de Medio Ambiente3-547508 / Int. 122
106Secretaría Municipal de Desarrollo Económico y Empleo
107Secretaría Municipal de Planificación para el Desarrollo3517089 / 3373136
108Secretaría Municipal de Seguridad Ciudadana y Abastecimiento3360960 / 800125050
109Secretaría Municipal de Tránsito y Transporte3587604
110Secretaría Municipal de Equipamiento Social3547508
111ecretaría Municipal de Obras Públicas3546259
112Secretaría Municipal de Desarrollo Humano3 3453040 int. 156
113Secretaría Municipal de Salud800125700
114Secretaría Municipal de Cultura y Turismo

Sub Alcaldías

115Sub Alcaldía del Distrito Municipal 13547508
116Sub Alcaldía del Distrito Municipal 262151116
117Sub Alcaldía del Distrito Municipal 365002819
118Sub Alcaldía del Distrito Municipal 43547933
119Sub Alcaldía del Distrito Municipal 5
3423935
120Sub Alcaldía del Distrito Municipal 63492188
121Sub Alcaldía del Distrito Municipal 7
122Sub Alcaldía del Distrito Municipal 8
123Sub Alcaldía del Distrito Municipal 93563896 – 3570861
124Sub Alcaldía del Distrito Municipal 10
3555855
125Sub Alcaldía del Distrito Municipal 116849949
126Sub Alcaldía del Distrito Municipal 12
127Sub Alcaldía del Distrito Municipal 13
3703909
128Sub Alcaldía del Distrito Municipal 14
3884232
129Sub Alcaldía del Distrito Municipal 15
3882386

Unidades Operativas Desconcentradas

130Unidad Operativa Desconcentrada de Cementerios Municipales3352263
131Unidad Operativa Desconcentrada de Jardín Botánico Municipal3 3623101
132Unidad Operativa Desconcentrada del Zoológico Municipal3429939 / 3418072
133Unidad Operativa Desconcentrada de Alumbrado Público800125700 fijo: 3 3624044
134Unidad Operativa Desconcentrada de Lotería Municipalo3547722

Frimup

3460826 / 3471605
135Empresa Municipal de Aseo Urbano Santa Cruz “EMACRUZ”3-470346 (Interno 136)

Otros Numeros de Telefono

136Centro de Albergue Temporal para Canes y Felinos (CEMZOOCRUZ)3475779
137Centro de Educación Ambiental Municipal (CEAM)3534567
138Complejo Municipal de Tratamiento de Residuos Sólidos3470346